Вмешательство России в выборы США - ночной кошмар американцев

Вмешательство России в выборы США - ночной кошмар американцев

Российской Федерации, видимо, по мнению политиков и жителей других стран, собственных многочисленных выборов не хватает, подтасовка результатов и вмешательство в чужие выборы видится американцам чуть ли не национальной российской забавой.


Американские сенаторы от демократов и республиканцев Крис Ван Холлен и Марко Рубио подготовили поправку в проект оборонного бюджета США, содержащую новые санкции против России. Предполагается, что Вашингтон сможет их вводить в том случае, если будут установлены новые факты вмешательства России или другого государства в американские выборы.

«Мы знаем, что иностранные противники уже планируют вмешаться в наши предстоящие выборы, поэтому мы должны действовать сейчас, чтобы защитить целостность нашей демократии, пока не стало слишком поздно»,— заявил господин Ван Холлен. «Враждебные иностранные субъекты, включая Россию, Китай и Иран, будут и впредь пытаться сеять раскол и подрывать нашу демократию. Очень важно, чтобы Соединенные Штаты установили значимые последствия для вмешательства в выборы любого иностранного государства»,— заявил Марко Рубио. Ближайшие выборы президента США запланированы на 3 ноября 2020 года.

В законопроекте DETER прописано, что после любых федеральных выборов директор нацразведки США обязан в течение 30 дней установить, вмешивалась ли Россия или другое государство (или кто-то, действующий от лица этого государства) в процесс. В первоначальной версии проект предусматривал введение санкций против российского банковского и энергетического секторов, а также против лиц и организаций, которые будут объявлены причастными. В 2019 году сенаторы скорректировали текст документа. Новая версия включает в себя запрет для американских граждан и компаний на новые инвестиции в нефтегазовый сектор России. Также предусмотрены вторичные санкции против иностранных физических и юридических лиц, делающих такие инвестиции. Предусмотрен и запрет на покупку американцами облигаций российского суверенного долга.


Источник: Коммерсантъ

политика ВЫБОРЫ Америка новость

Terapevt

27 июн 2020 в 9:24

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
anna_pavlenko

27 июн 2020 в 10:12

Вмешательство в выборы? Звучит странно
LimonFree

27 июн 2020 в 10:44

оно и есть странно и неправда. Всегда проще найти врага на стороне
sergey2000

27 июн 2020 в 10:50

А давайте тоже так бюджет пополнять?
OlgaK

27 июн 2020 в 10:55

Зато показывает, какие у нас айтишники хорошие)))