5 самых странных новогодних традиций

5 самых странных новогодних традиций

У каждой страны в Новогоднюю ночь есть свои традиции, но традиции некоторых стран нам кажутся настолько странными, что нам иногда тяжело поверить, что они действительно существуют. Мы расскажем Вам о 5 самых интересных новогодних традициях во всем мире.

Дания

В Дании принято на Новый год бросать посуду в дверь своих друзей. Считается, что человек, на крыльце которого больше всего осколков, имеет больше всего друзей. Вы можете себе представить, какой шум стоит в новогоднюю ночь?

Эквадор

Эквадорцы в бой курантов надевают красное нижнее белье, если хотят наладить личную жизнь, и желтое нижнее белье, чтобы избежать финансовых проблем в новом году. А если выбросить из окна стакан с водой, то можно вовсе избавиться от всего негативного, что произошло в уходящем году.

Микронезия

В Микронезии (группе маленьких островом) меняют имя каждый Новый год, тем самым они избавляются от всего плохого, что они совершили в уходящем году. Как говорится, новое имя – залог новой жизни.

Панама

В Панаме местные жители жгут чучела известных людей. Так, например, они могут сжечь чучело президента или актера. Как Вы думаете, такая практика возможна в России?

Перу

Жители перу в новогоднюю ночь выходят на улицу и дерутся, причем в драке участвуют абсолютно все. Так перуанцы бьют друг друга за плохие поступки. Считается, что если хорошо побить друг друга, то в новом году тебя не накажут за то, что ты совершил.


Вот такие новогодние традиции в разных странах мира. А узнать, какие подарки лучше не преподносить в новогоднюю ночь можно здесь.

Новыйгод праздник традиции

Novostnik

14 дек 2019 в 3:40

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Abrakadabra

16 дек 2019 в 23:41

про сжигание знаменитостей – у нас бы такое провернуть )))
Chifffa

17 дек 2019 в 14:55

а у нас в России тоже есть