6 Напитков, Которые Помогут Вам Заснуть

6 Напитков, Которые Помогут Вам Заснуть

Заснуть не всегда так просто, как кажется. На самом деле, это может быть очень сложно найти устойчивый график сна. К счастью, есть несколько напитков, которые могут помочь вам заснуть быстро и крепко спать всю ночь.

1. Вода

Как обычная вода поможет вам лучше спать по ночам? Получать достаточное количество воды на протяжении всего дня будет напрямую влиять на сон. Обезвоживание может в конечном итоге нарушать ваш сон в течение всей ночи.

Мы теряем жидкость, дыша во время сна, поэтому важно оставаться в соответствии с потреблением воды в течение дня, чтобы убедиться, что это не причина, по которой мы просыпаемся в течение ночи, но не пейте слишком много воды.

2. Терпкий Вишневый Сок

Терпкая вишя является естественным источником мелатонина, гормона, который помогает регулировать циркадный ритм организма. Также, исследования показали, что терпкий вишневый сок  уменьшает болезненность мышц и увеличивает мышечную силу, особенно среди бегунов. Пейте терпкий вишневый сок или добавьте его в сок или смузи.

3. Лунное Молоко

Вероятно, вы видели, как он появляется по всему Instagram, но на самом деле он имеет свои корни в аюрведической медицине. Лунное молоко - это теплый напиток, содержащий растительные ингредиенты, такие как куркума, индийский женьшень, миндаль, мускатный орех и черный перец. Есть доказательства того, что ингредиенты могут способствовать сонливости и релаксации, но также возможно, что пьющие просто успокаиваются ритуалом теплого напитка перед сном.

Если вы смешиваете немного лунного молока, попробуйте ингредиент под названием ашваганда, который является адаптогеном.

Адаптогены, как известно, помогают бороться с последствиями стресса и производят успокаивающее и расслабляющее чувство, которое идеально подходит прямо перед сном.

4. Ромашковый чай

Все горячие чаи имеют успокаивай эффект, но ромашковый чай имеет особенные свойства. В ходе мелкомасштабного исследование в 2016 выяснилось, что ромашка помогает уменьшить симптомы тревожности.

Ромашка хорошо известна тем, что способствует отдыху, но некоторые сочетают ромашковый чай с лавандой для еще лучшего эффекта.

5. Зеленый Чай Без Кофеина

Зеленый чай не темный и не горький, как английский завтрак, поэтому легко забыть, что в нем есть кофеин! Если вы пьете зеленый чай поздно вечером, возможно, лучше выбрать без кофеина, если вы хотите быстро заснуть.

6. Молоко

Вы можете обнаружить, что стакан теплого молока поможет вам заснуть. И вы вполне можете быть правы, но не по той причине, по которой вы думаете.

Молоко содержит триптофан, который помогает мозгу вырабатывать серотонин и мелатонин. Некоторые люди думают, что триптофан является причиной того, что молоко вызывает сонливость—но на самом деле в порции молока недостаточно триптофана, чтобы иметь такой эффект.

Так почему ты засыпаешь после стакана молока? Вероятно, это просто комфортно пить что-то теплое перед сном.

6 Напитков, Которые Помогут Вам Заснуть
6 Напитков, Которые Помогут Вам Заснуть
6 Напитков, Которые Помогут Вам Заснуть
6 Напитков, Которые Помогут Вам Заснуть
6 Напитков, Которые Помогут Вам Заснуть
6 Напитков, Которые Помогут Вам Заснуть
сон здоровье здоровое питание полезныесоветы напитки

payload

30 ноя 2018 в 13:00

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев