Кто вдруг решил, что инопланетянин выглядит так?

Кто вдруг решил, что инопланетянин выглядит так?

Есть вероятность, что такое изображение инопланетян родило наше подсознание, как дородовое воспоминание.

Однако есть и другие версии:

Американский психолог Фредерик Мальмстром сумел обнаружить типичное представление инопланетянина в недрах нашего подсознания.

Ученый озаботился вопросом, почему все люди изображают пришельцев похожим образом, то есть большая голова, большие раскосые глаза, небольшой рот, серая или зеленая кожа.

Что же сделал ученый, чтобы добраться до недр нашего мозга?

Мальмстром взял женский портрет, изменил его с учетом особенностей того, как видит мир новорожденный: астигматизм, отсутствие четкости, фокуса, практически отсутствие восприятия цвета и так далее. И таким образом результат был очень похож на то, как люди видят типичного инопланетянина.

Большинство людей, которые говорят, что они были похищены пришельцами, утверждают, что их похитили тогда, когда они спали или же под гипнозом. В таком состоянии в мозге человека происходит переплетение реальных образов с визуальными. Психолог предположил, что в мозге человека сохраняется образ матери.

Люди не всегда знали о том, что младенец видит мать не так, как видят взрослые люди.

Поэтому, считается, что эти истории с похищениями – это скорее всего не реальные похищения, а просто отражения некоторых психических процессов в человеке.

Часто, когда люди рассказывают о похищении, их погружают под гипноз. И вероятно, что в такие моменты у людей всплывает образ «матери», который остался в подсознании еще со времен младенчества.

инопланетянин пришелец факты

Vassa

28 янв 2019 в 14:11

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Anna_Kirillova

29 янв 2019 в 18:30

о, назло всем РЕН-ТВшникам)