Лучшая теннисистка-колясочница мира!

Лучшая теннисистка-колясочница мира!

"Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее" - под таким девизом живет голландская теннисистка с ограниченными физическими возможностями Эстер Вергер.

В её списке с 1995 по 2013 годы - 700 побед и 25 поражений в одиночном разряде! 162 титула, 42 из которых - на турнирах "Большого шлема"!

Сквозь боль и слёзы.

Эстер Вергер росла самым обычным ребёнком. В 7 лет её жизнь круто изменилась - врачи сначала диагностировали внутримозговое кровоизлияние, а затем васкулярную миелопатию (болезнь сосудов, которая приводит к нарушению кровоснабжения спинного мозга).

Ряд операций закончились трагично: в 8 лет Эстер перестала ходить.

Девочка сразу решила для себя, что будет заниматься спортом. Выбор пал на теннис и баскетбол.

В баскетболе девочка подавала большие надежды и даже победила на чемпионате Европы в 1997 году. Но совмещать два вида спорта было крайне сложно, потому надо было сделать выбор. И Эстер на удивление всем выбрала теннис, потому что в нём ей было сложнее, и потому что она не хотела быть командным игроком. Добиться всего самой - вот её цель.

Лучшая теннисистка-колясочница мира!

Только победы!

За неполных 13 лет Эстер Вергер выиграла 559 матчей из 560!

В январе 2003 года она уступила Даниэле до Торо на турнире в Сиднее.

В шести из восьми финалов турнира "Большого шлема" девушка разгромила соперниц со счётом 6:0, 6:0!

В 2013 году завершила профессиональную карьеру.

Если у тебя ограниченные физические возможности, это не означает, что наступил конец света. То, что я не могу подняться по лестнице, не так сильно влияет на мою жизнь. Я очень, очень счастлива. У меня есть молодой человек, мой дом, я путешествую по всему миру. Всё это позволяет мне получать положительные эмоции.

Лучшая теннисистка-колясочница мира!
личность спорт цели сила судьба человека

margo2019

11 ноя 2019 в 0:05

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (5)
Elgiza_Burit_9

11 ноя 2019 в 0:19

Таkие истории в очередной раз доkaзывают нам, что несмотря ни на kakие проблемы, нельзя опусkaть руkи. Ведь даже люди с kaзалось бы, ограниченными возможностями, не отkaзывают себе в том, чтобы жить той жизнью, kоторой они желают жить, а не идут на поводу у разного рода троллей, пытающихся самоутвердиться за счёт тех, kого они привыkли вычёрkивать из жизни. Значит нам, тем более нельзя сдаваться или останавливаться в своём движении вперёд. Каk минимум для того, чтобы нам самим вычерkнуть из жизни тех, kто в своё время вешал на людей разные ярлыkи. А kak маkсимум, - для совершенствования мира.(А совершенству, kak известно - предела нет!) (С)
Anna_Kirillova

12 ноя 2019 в 2:41

Умница!
Arhan1982

13 ноя 2019 в 11:48

Всегда поражался стойкости таких людей
Hedwig

13 ноя 2019 в 11:59

как она нашла в себе силы играть дальше
lingvist

13 ноя 2019 в 12:11

Поздравляю!!! Это адский труд