Лучшее время для загара

Лучшее время для загара

Лето – пора отпусков. Многие россияне отправляются на море или загорают на местных пляжах. Чтобы загар лег ровно, а кожа не облазила после такого отпуска, необходимо знать лучшее время для загара.

Лучшее время для загара

Если Вы предпочитаете вставать рано, то время с 7 до 11 утра для Вас самое оптимальное для принятия солнечных ванн. В это время лучи солнца не такие палящие, поэтому вероятность сгореть минимальна. Кроме того, утренний загар считается самым полезным. Если же Вы просыпаетесь в более позднее время, то лучше всего приходить на пляж к 16 часам. Загар в послеобеденный период ложится ровно, что не скажешь о загаре в самые палящие часы.

Сколько нужно загорать?

Если Вы не проживаете в жаркой стране круглый год, то Вам необходимо дать своей коже привыкнуть к загару. Чтобы загар был ровным и естественным, начинайте загорать по 5 минут в день. Со временем увеличивайте время загара, но помните: под прямыми солнечными лучами нельзя находиться более 2 часов в день. Также не нужно забывать, что не стоит находиться в воде в палящую жару. В воде человек тоже загорает, причем часть тела, которая находится над водой, обгорает значительно быстрее, чем на суше. Самая большая опасность «водного загара» в том, что человек, находясь в воде, не чувствует болевые ощущения и не успевает вовремя принять меры, чтобы предотвратить ожоги.

Защита от загара

Защита необходима каждому человеку даже в лучшее время для загара. Однако тут важным фактором является тип кожи. Если у Вас светлая кожа, Вам необходимо приобрести крем с spf 30-60. Если у Вас смуглая кожа, то выбирайте spf 20-30. Если же Ваша кожа темная, то Вам подойдет spf 10-15. В самый палящий период выбирайте spf 30-50 вне зависимости от типа кожи.

Для лучшего загара на солнце

Чтобы одновременно защитить свою кожу и ускорить процесс загара, необходимо использовать специальные средства, которые ускоряют выработку меланина. Они выпускаются в различных формах и продаются в аптеках либо в специализированных магазинах.

Старение кожи

Если постоянно находиться на солнце, процесс старения кожи ускоряется, так как происходит сбой в работе меланоцитов.

Ультрафиолет уплотняет роговой слой кожи и вам кажется, что она стала более гладкой. Это временный эффект. Под воздействием УФ лучей коллагеновая ткань травмируется, теряет тонус и влагу. Чем больше вы загораете, тем быстрее и раньше времени начинает стареть ваша кожа.

Кобец Татьяна Владимировна, эксперт

Теперь Вы знаете лучшее время для загара на солнце и можете выбирать, куда отправиться этим летом.

Лето – это солнечное счастье, хорошее настроение, конец депрессиям, красивый загар и бесконечная радость.


загар лето отпуск курорты

Anna_Zabolotnaya

17 июн 2019 в 19:18

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
MaksimPogorelov

17 июн 2019 в 19:26

Загорелые девушки прекрасны....
Novostnik

17 июн 2019 в 19:33

+
anna_pavlenko

17 июн 2019 в 19:37

Как раз перед отпуском годный контент))
Mark678

18 июн 2019 в 17:52

После таких фото хочется на море)