Мойка высокого давления для автомобилей

Мойка высокого давления для автомобилей

Этапы, преимущества и недостатки мойки высокого давления для автомобилей

Мойка высокого давления, или бесконтактная мойка – услуга для автомобилистов, появившаяся относительно недавно. Главная её особенность заключается в использовании специальных аппаратов. Они подают воду и распыляют моющие средства под высоким давлением. Такой способ считается самым щадящим для автомобилей.



Мойка высокого давления для автомобилей

Этапы мойки высокого давления

  1. Сначала автомобиль очищают водой под сильным напором. Так убираются крупные куски грязи, снег, пыль, насекомые. Охлаждаются детали кузова – обязательное условие, чтобы перейти к следующему этапу.
  2. Далее распыляют химический очиститель. Он образует пену, которая впитывает грязь. Пену оставляют максимум на 5 минут.
  3. Затем пену удаляют опять же водой под сильным напором и сушат. По желанию клиента на автомобиль наносят специальные средства для большего блеска и защиты от внешней среды.
Мойка высокого давления для автомобилей

Преимущества мойки высокого давления

  1. Отсутствие механического воздействия на автомобиль. Мойка высокого давления не царапает кузов, не наносит ущерб краске. Так что покрытие автомобиля надолго сохраняет яркость.
  2. Быстро и эффективно удаляет грязь из труднодоступных мест. Щели радиаторных решёток, колёсные диски и крылья остаются такими же чистыми, как и поверхность автомобиля.
  3. Доступная стоимость. Мойка высокого давления стоит дешевле, чем контактная мойка, где задействовано множество тряпок, губок и других приспособлений.
  4. Экономия времени. 10 минут – и машина готова. Теперь не стыдно выехать на дорогу.
Мойка высокого давления для автомобилей

С чем нужно быть осторожным?

  1. Очищающая пена не должна соприкасаться с неостывшими деталями автомобиля, иначе она засохнет.
  2. Концентрированное средство необходимо разбавить водой, а получившаяся пена должна находиться на автомобили не больше 5 минут. В противном случае она может испортить покрытие.
  3. Если на поверхности автомобиля есть повреждения (царапины или сколы краски), такой тип мойки может вызвать коррозию.

Новейший вид мойки высокого давления – автоматизированная бесконтактная мойка, которая пока что не очень популярна в России. При такой мойке автомобиль закрепляется на специальной платформе и проходит все этапы в специально оборудованном боксе.


автомобиль машина

ponomarev_aa

15 мар 2019 в 9:02

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
julz

15 мар 2019 в 22:15

Ну ничего себе! Буду иметь в виду!!!