Папа Легба

Папа Легба

В магии Вуду есть множество духов. Но самым главным является Папа Легба. Он центральная фигура в религии и отвечает за врата между мирами живых и мертвых. Лоа владеет всеми человеческими языками и помогает наладить контакт с усопшими. Также к нему обращаются за помощью для защиты дома от темных сил.

Образ Легбы в магии Вуду Без духа не начинается ни один обряд в религии Вуду. Легба считается хозяином дорог и перекрестков. Он способен открыть или закрыть проход к осуществлению любой задумки. В классическом варианте его изображают как темнокожего пожилого мужчину в соломенной шляпе, с тростью и трубкой. Но, как и все Лоа, Легба способен менять свой облик. Это популярная фигура в художественных книгах и фильмах.

Папа Легба — самый древний и сильный из всех богов Лоа. Ему известна история мироздания, и он способен рассказать множество легенд, потому что является хранителем знаний. Мудрый, всевидящий дух Вуду часто посылает испытания, заставляя делать выбор. Он будет испытывать на прочность, проверяя, готов ли человек пойти наперекор своей сути
Также существует Элегба — молодое воплощение Легбы. Его изображают в виде темнокожего мужчины с дредами и иногда рогами. Он находится в постоянном движении, но может заставить человека привести в порядок хаос и вернуть мир. Его сила в непостоянстве, изменчивости во имя развития. Символизм Дух Вуду Легба символизирует общение. Он помогает улучшить красноречие, дипломатические способности и навыки общения на иностранных языках. Его называют духом пути.
Он указывает правильный выход, упрощает дорогу и помогает выбрать свой жизненный путь. Но если разозлить Легбу, он принесет много неприятностей. Лоа может давать человеку знания и наделять талантами. Чтобы получить в дар вдохновение от самого Легбы, нужно выйти на перекресток, оставить подношения и провести там несколько минут, занимаясь тем делом, в котором хочется добиться успеха. Это может быть написание стихов или игра на музыкальном инструменте.

Мифология мифы

Viktoria5

5 сен 2019 в 0:25

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
MaksimPogorelov

6 сен 2019 в 12:18

Необычно выглядит))
zzxc

7 сен 2019 в 22:52

Как африканский сутенёр)
MaksimPogorelov

6 сен 2019 в 12:18

Необычно выглядит))
San4ozzz

7 сен 2019 в 22:35

Самый сильный и самый смелый, всегда был вождь! Лоа?