Симптомы Альцгеймера

Симптомы Альцгеймера

Прежде чем начать говорить о симптомах болезни, я постараюсь вкратце рассказать, что из себя представляет Альцгеймер.


Основные характеристики


  • Болезнь Альцгеймера - это продолжающееся заболевание, которое разрушает память и другие важные психические функции.
  • Болезнь Альцгеймера является наиболее распространенной причиной слабоумия, общий термин для потери памяти и других когнитивных способностей, достаточно серьезных, чтобы мешать повседневной жизни.
  • Так, согласно статистике, более 1 миллиона человек страдают от болезни Альцгеймера в Индии каждый год. И в большинстве своем болезнь Альцгеймера составляет 60 процентов причин случаев деменции.

Как распознать Альцгеймер?


  • Наиболее распространенный ранний симптом болезни Альцгеймера - проблема с запоминанием недавно изученной информации. Это происходит потому, что болезнь Альцгеймера обычно влияет на процесс "обучения" части мозга.
  • Подобно остальным частям тела, наш мозг изменяется с возрастом, и со временем большинство из нас замечает замедленное мышление и периодические проблемы с запоминанием определенных вещей.
  • Однако серьезная потеря памяти, которая может быть расценена как путаница и другие серьезные изменения в работе нашего сознания, может быть признаком того, что клетки мозга выходят из строя и это приводит к серьезным проблемам
  • Тяжелые симптомы, включая дезориентацию, скачки настроения и изменения поведения; иногда может быть много путаницы с мелочами одновременно.
  • В большинстве случаев наблюдаются потеря памяти и изменения поведения и трудности в выражении или речи.
    В Индии около 25% процентов людей страдают от болезни Альцгеймера, и эта цифра к 2050 году увеличится в 3 раза, что составит около 4 миллионов случаев в год.

Так что не стоит думать, что легкая потеря памяти - это всегда часть процесса старения, и это может оказаться куда опаснее, чем то, о чем вы думаете, в том числе болезнь Альцгеймера.

Поэтому очень важно регулярно проводить медицинские осмотры. Также весьма полезным занятием будет выполнение простых упражнений для развития памяти. Подробнее о них вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

болезни зож Память

ofeliya

9 июл 2019 в 0:51

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Ekaterinka23

9 июл 2019 в 14:30

Очень жалко людей с такой болезнью...