В Костромской области уборщица победила на выборах главы поселения

В Костромской области уборщица победила на выборах главы поселения

Как сообщает агентство ИА REGNUM, в Чухломском районе главой Повалихинского сельского поселения избрали Марину Удгодскую, которая работает уборщицей в администрации поселения. Единственным конкурентом женщины на выборах был прежний глава муниципального образования Николай Локтев. При этом за Удгодскую проголосовали 62% избирателей, а за Локтева — 38%.

Сама женщина признаётся, что была подставным кандидатом и участвовала лишь для того, чтобы голосование не было безальтернативным.

Я ж не сама выдвигалась. Меня попросил Локтев Николай Сергеевич. Просто не было человека, и я как бы шла подставным. <...> Я ж не думала, что за меня проголосуют, не ожидала такого поворота. Я вообще ничего не делала, а люди приходили и голосовали.

Похожий случай произошёл на выборах главы Сусанинского района. Участие в них приняли всего два кандидата — глава района Сергей Журавлёв и водитель автобуса Сергей Давыденко. На выборы пришли 2,5 тысячи избирателей, с разрывом в 246 голосов победил Давыденко.

Можно себе представить, насколько людям надоели бывшие главы районов, что они готовы голосовать за кого угодно, только не за них.

Эта ситуация очень показательна: в обществе созрел запрос на перемены, и разозлённые избиратели голосуют за любого нового кандидата. Не исключено, что такая стратегия голосования перейдёт и на выборы в Государственную Думу 2021 года, и на выборы президента 2024. На волне народного возмущения могут получиться совершенно неожиданные результаты — оппозиции нужно лишь аккумулировать этот запрос на перемены.

ВЫБОРЫ единый день голосования 13 сентября

Ivan_Rus

24 сен 2020 в 11:13

Похожие материалы
Подробнее

Политическая логистика

                                                                Пост № 4                                            ПОЛИТИЧЕСКАЯ  ЛОГИСТИКА Этот пост содержит...

tim_rost

9 ноя 2018 в 12:05

2
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Anna_Kirillova

24 сен 2020 в 14:14

А какая разница, кем она работает, если она может что-то изменить?
Ivan_Rus

24 сен 2020 в 16:39

Не так важно, кем она работает — важно, что у неё не было ни предвыборной программы, ни каких-либо лозунгов, ни общения с избирателями. Люди вообще не знали, кто это такая; они приходили на участок и видели две фамилии — текущего главы и ещё кого-то. И голосовали за этого кого-то! Остаётся только пожелать ей удачи на новом посту!